Zurück

10m OS2 LWL Simplex LC/APC-LC/APC


Stecker: LC/APC-LC/APC, OS2 gelb, Simplex, Fasertyp Singlemode, 9/125um, Ø 3.00mm, LSZH Mantel, G.657.A2

LWL Innenkabel für die Verlegung in Gebäuden; Bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Innerer Mantel PVC.
Qualitätsgeprüfte Netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.
Alle LWL sind mit Staubschutzkappen ausgestattet.
LWL-Kabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.
Individuelle Längen und Steckervarianten auf Anfrage lieferbar.

EAN: 4251760510742

Hinweis

Das 10m OS2 LWL Simplex LC/APC-LC/APC ist ein hochwertiges Glasfaserkabel, das speziell für die Verlegung in Gebäuden entwickelt wurde. Es verfügt über einen LC/APC-LC/APC Stecker und ist mit einem gelben, LSZH Mantel ausgestattet. Das Kabel hat einen Fasertyp Singlemode und eine Fasergröße von 9/125um. Mit einem Durchmesser von 3.00mm ist es kompakt und leicht zu handhaben. Das LWL Innenkabel ist mit nichtmetallenen Zugentlastungselementen und einer Bündelader gefüllt, um eine optimale Stabilität und Zugfestigkeit zu gewährleisten. Der Außenmantel besteht aus halogenfreiem, flammwidrigem Copolymer und der innere Mantel ist aus PVC gefertigt. Jedes Glasfaserkabel wird einzeln verpackt und mit einem Messprotokoll geliefert, um eine hohe Qualität und Leistung zu gewährleisten. Darüber hinaus sind alle LWL mit Staubschutzkappen ausgestattet, um eine sichere und zuverlässige Verbindung zu gewährleisten. Das LWL-Kabel eignet sich ideal für den Einsatz in der Telekommunikation und ermöglicht schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Es ist in verschiedenen Längen und Steckervarianten erhältlich, um den individuellen Anforderungen gerecht zu werden. Die EAN-Nummer für dieses Produkt lautet 4251760510742.

PRIN:
PRM000842407
Artikel-Nr. Händler:
CO-LCA-LCA9-OS2SX-10
EAN:
4251760510742
Im Angebot von Praktiker.de seit:
19.04.2021

Keine Beiträge gefunden.

Bewertung verfassen
Qualitätsgeprüfte LWL Glasfaserkabel Singlemode und Multimode, OS2, OM3, OM4, OM5, sim...
10m OS2 LWL Simplex LC/APC-LC/APC
Preis: 13,95 
Kostenloser Versand
+
Sofort lieferbar
Rechnung Rechnung
Lastschrift Lastschrift
Klarna
Ratenzahlung Ratenzahlung
Überweisung Überweisung
Paypal
10m OS2 LWL Simplex LC/APC-LC/APC
13,95 
Damit Sie unsere Webseite optimal nutzen können, verwenden wir Cookies. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie unserer Datenschutzbestimmungen. OK